Programmation

L’Ombre de Goya

PARIS

  • 7 Parnassiens : TLJ 11H30 13H15 15H15 17H15 19H15 21H15
  • L’Arlequin : MER JEU 13H35 17H25 19H20 21H20 – VEN 13H35 15H30 17H25 19H20 21H20 – SAM DIM 13H35 17H25 19H20 21H20 – LUN MAR 13H35 15H30 17H25 19H20 21H20
  • Elysée Lincoln : TLJ 13H30 15H15 17H00 18H45 20H30
  • Gaumont Convention : MER 13H30 15H15 17H00 18H45 20H30 – JEU 13H30 15H15 17H00 18H45 – VEN SAM DIM LUN MAR 13H30 15H15 17H00 18H45 20H30
  • UGC Ciné Cité Les Halles : MER JEU VEN SAM 09H10 11H00 12H50 14H40 16H30 18H20 20H10 – SAM DIM 09H10 11H00 12H50 14H40 16H30 – LUN MAR 09H10 11H00 12H50 14H40 16H30 18H20 20H10
  • UGC Opéra : MER 10H35 12H25 14H20 16H15 18H10 20H05 21H55 – JEU 12H25 14H20 16H15 18H10 – VEN 12H25 14H20 16H15 18H10 20H05 21H55 – SAM 12H25 14H20 16H15 18H10 20H05 21H55 – DIM 10H35 12H25 14H20 16H15 18H10 20H05 21H55 – LUN 12H25 14H20 16H15 18H10 20H05 21H55 – MAR 12H25 14H15 16H05 17H55 22H15

ÎLE-DE-FRANCE

  • Boulogne-Billancourt (Landowski) : MER 16H45 – JEU 14H00 – VEN 17H15 – SAM 17H30 – DIM 14H00 – MAR 20H00
  • Cichy (Rutebeuf) : MER 18H45 – JEU 16H00
  • Montmorency (Eden) : MER VEN 18H00 – SAM 14H00 – LUN 14H15
  • Pontoise (Royal Utopia) : SAM 18H40
  • Saint-Germain-en-Laye (C2L Saint-Germain) : TLJ  18H00
  • Saint-Ouen-L’Aumône (Utopia Stella) : MER 20H30 – JEU 16H10 – VEN 14 H10 20H30 – DIM 18H45 – LUN 16H10 20H45 – MAR 14H10 18H40
  • UGC Roxane (Versailles) : TLJ  18H15
  • Vicennes (Le Vincennes) : MER 14H30 – JEU 19H00 – VEN 20H30 (séance spéciale en présence du producteur Stéphane Sorlat) – SAM 17H35 – DIM 12H20 18H10 – LUN 19H00 – MAR 14H30

 

ALSACE

  • Colmar (CGR Colmar) : TLJ  18H00
  • Mulhouse (Studio Bel-Air) : VEN 14H00 18H30 – MER 13H30 – DIM 12H45 – LUN 20H00 – MAR 18H00
  • Strasbourg (Saint-Exupéry) : MER 11H00 15H20 – JEU VEN 15H20 – SAM DIM 11H00 – LUN MAR 15H20

AQUITAINE

  • Bayonne (L’Atalante) : MER 21H00 – JEU 16H15 – VEN 15H45 – DIM 18H45 – LUN 16H30
  • Bordeaux (Utopia Saint-Siméon) : MER 14H00 – JEU 15H30 – VEN 19H20 – SAM 17H30 – DIM 16H15 – LUN 11H30 – MAR 16H10

AUVERGNE

  • Clermont-Ferrand (Capitole) : TLJ  17H40

BOURGOGNE

  • Chalon-sur-Saône (Megarama 5 Nef) : LUN 17H00 19H00 21H00
  • Dijon (L’Eldorado) : MER 12H00 – JEU VEN 19H15 – SAM 12H00 – DIM 17H10 – LUN MAR 19H15

BRETAGNE

  • Brest (Studio) : MER 18H00 – JEU VEN SAM 16H00 18H00 – DIM 18H00 – LUN MAR 16H00 18H00
  • Redon (Manivel) : JEU 18H30 – SAM 16H00 – DIM 20H50 – MAR 14H00
  • Rennes (L’Arvor) : JEU VEN 14H00 – DIM 11H15 – LUN 14H00 – MAR 14H15

CENTRE VAL-DE-LOIRE

  • Pithiviers (Mail) : SAM 18H30 – DIM 20H00 – LUN 16H45

FRANCHE-COMTÉ

  • Besançon (Victor Hugo) : SAM 15H40 – DIM 16H00
  • Lons-le-Saunier (Les Cordeliers) : MER 14H30 – VEN 20H45 – DIM 17H30 – MAR 18H30
  • Montbélliard (Colisée) : SAM DIM 16H00

HAUTE-NORMANDIE

  • Elbeuf (Mercure) : MER 18 H45 – JEU VEN 14H15 – SAM 10H30 16H30 – DIM 16H30 – MAR 14H15
  • Les Andelys (Le Palace) : MER VEN 18H30 – SAM 18H45- DIM 20H45 – MAR 18H30
  • Rouen (Omnia République) : MER 11H00 18H00 – JEU 16H00 – VEN 18H00 – SAM 11H00 16H00 – DIM 18H00 22H10 – LUN 16H00 – MAR 18H00
  • Yvetot (Les Arches Lumière) : JEU 16H00 – VEN 14H00 – LUN 16H15 – MAR 16H30

LANGUEDOC-ROUSSILLON

  • Bédarieux (Jean-Claude Carrière) : MER 14H00 – VEN 14H30 – SAM 15H00 – DIM 20H30 – MAR 18H30
  • Montpellier (Diagonal Capitole) : MER 11H30 16H00 – JEU 19H35 – VEN 18H00 – SAM DIM 11H30 16H00 – MAR 18H00 – LUN 13H40
  • Narbonne (Scène Nationale) : VEN 18H15 – SAM 15H00 – DIM 11H30 – MAR 18H15
  • Nîmes (Sémaphore) : MER 12H15 18H45 – JEU 13H50 20H30 – VEN 12H15 16H20 – SAM 14H00 18H30 – DIM 14H00 18H10 – LUN 16H15 20H30 – MAR 12H00 16H00
  • Perpignan (Le Castillet) : MER 14H00 18H30 – JEU 14H00 18H30 – VEN 13H50 18H30 – SAM DIM LUN MAR 14H00 18H30

LIMOUSIN

  • Brive-la-Gaillarde (Le Rex) : MER 14H00 20H30 – JEU 16H00 – VEN 21H00 – SAM 18H00 20H00 – DIM 11H00 14H30 – LUN 13H30 17H00 – MAR 18H00 20H30
  • Limoges (Grand Ecran Ester) : MER 19H30 – JEU 14H00 – VEN 14H00 22H10 – SAM 22H10 – DIM 18H15 – LUN 18H00 – MAR 14H00

LORRAINE

  • Nancy (Caméo Saint-Sébastien) : MER VEN SAM LUN MAR 17H30

MIDI-PYRÉNÉES

  • Agen (Studio Ferry) : MER 14H00 – JEU 15H00 – VEN 21H00 – SAM 16H00 – DIM 18H15
  • L’Union (Lumière) : MAR 21H00
  • Toulouse (ABC) : MER 14H40 17H15 – JEU 13H50 17H40 – VEN 14H50 18H45 – SAM 16H20 – DIM 14H00 15H50 – LUN 15H50 – MAR 13H20 16H50

NORD-PAS-DE-CALAIS

  • Lille (Métropole) : MER JEU VEN LUN MAR 13H40

PAYS DE LA LOIRE

  • Angers (Les 400 Coups) : MER JEU VEN SAM 15H00 – DIM 10H45 – LUN MAR 15H00
  • Nantes (Katorza) : MER 18H55 – JEU 16H15 18H30 – VEN 16H35 18H55 – SAM 18H55 – DIM 11H05 18H05 – LUN MAR 16H10 18H55

POITOU-CHARENTES

  • La Rochelle (Coursives) : VEN 14H00 – SAM 18H15
  • Poitiers (TAP Castille) : MER 18H45 – JEU 16H00 – VEN 14H15 – SAM 18H45 – DIM 20H45 – LUN 16H15 – MAR 20H15

PROVENCE-ALPES-CÔTE D’AZUR

  • Aix-en-Provence (Ciné Mazarin) : TLJ  16H00
  • Avignon (Utopia) : MER 15H00 – JEU 11H50 – VEN 19H45 – SAM 12H00 – DIM 16H00 – LUN 18H00 – MAR 14H45
  • Bollène (Clap) : JEU 20H45 – DIM 14H00 – MAR 16H00
  • Cannes (Les Arcades) : MER 16H10 – JEU 18H10 – VEN SAM DIM LUN MAR 16H10
  • Marseille (César) : MER 13H40 17H50 – JEU 13H40 17H20 VEN SAM 13H40 17H50 – DIM 13H30 15H45 –  LUN 13H40 17H50 – MAR 13H40 18H00
  • Nice (Rialto) : 18H00-  MER JEU 13H40 18H00 – VEN 13H40 18H00 – SAM DIM 11H00 18H00 – LUN MAR 13H40 18H00 22H10
  • Saint-Rémy-en-Provence (Palace) : DIM 18H30 – LUN 20H45
  • Toulon (Royal) : MER 17h10 – JEU 13H30 – VEN 13H45 – SAM DIM 17H10 – MAR 13H45 – LUN 16H00

RHÔNE-ALPES

  • Annecy ( Les Nemours) : VEN LUN MAR 16H00
  • Chambéry (L’Astrée) : MER 19H20 – JEU 14H15 – VEN 16H15 – SAM 19H30 – DIM 19H50 – LUN 16H40 20H40 – MAR 14H15
  • Grenoble (Le Club) : MER 12H00 – JEU 16H50 –  VEN SAM 13H15 – DIM 10H45 – LUN 12H00 – MAR 12H00 16H50
  • Lyon (Lumière Bellecour) : MER 14H00 15H50 – JEU 14H10 16H20 18H40 – VEN 14H00 15H50 – SAM DIM 16H20 18H40 – LUN 14H10 18H40 – MAR 14H00 15H50
  • Saint-Etienne (Méliès Jean Jaurès) : JEU 19H00 – DIM 11H00 – LUN 17H00
  • Saint-Etienne (Méliès Saint-François) : MER 13H45 – VEN 16H00 – SAM 18H30 20H30
  • Valence (Le Lux) : JEU 14H00 20H00 – VEN 18H00 – SAM 19H00 – MAR 20H15

Les Repentis – Avants-Premières

MIDI-PYRÉNÉES

  • Castelginest (Le Castelia) : DIM 20H30

Swing rendez-vous – Avants-Premières

BOURGOGNE

  • Mâcon (Pathé) : DIM 14H00 (en présence du réalisateur Gérôme Barry à l’occasion du Festival Effervescence)

Domingo et la brume – Avants-Premières

AQUITAINE

  • Biarritz (Gare du Midi) : SAM 14H45 (en présence de l’équipe du film à l’occasion du Festival Biarritz Amérique-Latine)

Loin de chez nous

RHÔNE-ALPES

  • Ferney-Voltaire (Le Voltaire) : MER 16H30

L’Equipier

LIMOUSIN

  • Tulle (Veo Tulle) : JEU 20H45 (à l’occasion des Rencontres “Cinéma et Société” – spéciales “Sport”)

Clara Sola

BRETAGNE

  • Redon (Manivel) : JEU 14H10 – SAM 16H00 – DIM 20H30

MIDI-PYRÉNÉES

  • Toulouse (Cratère) : DIM 19H25

BOURGOGNE

  • Nevers (Mazarin) : JEU 20H15 – DIM 11H00 – LUN 20H15 – MAR 13H45

RHÔNE-ALPES

  • Saint-Genis-Pouilly (Le Bordeau) : VEN 20H30

LANGUEDOC-ROUSSILLON

  • Limoux (Ciném’Aude) : LUN 20H30